Noticias

BIKE EM AÇÃO – Categorias Escolares que aconteceu no dia 27/04 (sábado) e Categorias Federados e Sport dia 28/04 (domingo).

Muitas vezes o caminho é bem mais gratificante do que a chegada. Evento coroado de atletas guerrreiros. Neste Bike em Ação  os dois foram gratificantes. Nos dois dias atletas da Equipe Sapo Verde/ Sementes MTB, que demostraram gara e determinação para alçancar seus objetivos.

Agradecer aos pais  que vieram  prestigiar seus filhos e mostrar que o esporte é um caminho sadiu.

Segue resultados:

Categorias Escolares:

02 a 04 anos: Masculino:  Davih Alfredo Duve – 2* lugar

08 a 11 anos: Feminino: Ana Júlia da Silva  - 2* lugar

12 a 13 anos: Masculino: Heitor Augusto Kopsch – 1* lugar

                                              Thiago Henrique Habech – 2* lugar

                                               Igor Henrique Kopsch – 4* lugar

                                               João Vitor M. dos Santos – 5* lugar

                                              Kauã Cordeiro – 6* lugar

                                              Aloizio Edson Pett – 7* lugar

14 a 16 anos: Feminino : Luisa Gabrielle elias – 1* lugar

                         Masculino: Ricardo Geisler – 1* lugar

                                               Bruno Luiz Moretto – 2* lugar

                                               Gustavo Faustino dos Santos Prompt – 3* lugar

                                               Vinícius Alexandre Elias – 4* lugar  

                                               Vitor Hugo Sasse da Silva – 5* lugar

                                               Arthur Ricardo Grabinger – 6* lugar

                                              Gustavo Padilha Hafemann – 8* lugar

                                               Alisson Voss Franz – 9* lugar

 

Categorias Federados:

Infanto –Juvenil: Feminino: Luisa Gabrielle Elias – 1* lugar

                               Masculino: Gustavo Selhorst - 1* lugar

                                                   Bruno Luiz Moretto – 4* lugar

                                                   Thiago Henrique Habech – 6* lugar

                                                   Arthur Ricardo Grabinger – 7* lugar

                                                   Gustavo Faustino dos Santos Prompt – 9* lugar

                                                   Gustavo Padilha Hafemann – 11* lugar

                                                   João Victor M. dos Santos – 12* lugar

                                                   Igor Henrique Kospch – 13* lugar

                                                   Kauã Cordeiro - - 14* lugar

Juvenil : Masculino: Vitor Hugo Sasse da Silva – 6* lugar

                                     Vinícius Alexandre Elias – AB

                                     Ricardo Geisler - AB

Júnior: Feminino: Thayná Maria alves Broco – 1* lugar

              Masculino: Carlos Eduardo Doege – 5* lugar

 


Rua: Max Colin, 1640, América - Joinville
Telefone: (47) 3422-0137
Copyright 2012 © Todos os Direitos Reservados
Desenvolvido por VEG Tecnologia